• 广告合作:15205505878 13955053083
  • 客服 Q Q:2522528868
搜索
猜你喜欢
楼主: 无人
收起左侧

[爆料] (全椒县妇幼保健计划生育服务中心回复)

[复制链接]
发表于 2018-9-4 15:13:03 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-4 15:56:25 | 显示全部楼层
关于全椒县百姓网网上留言的回复

关于网民于2018年9月1日在全椒县百姓网爆料举报“全椒县妇幼保健计划生育服务中心主任杨文森公报私仇,滥用职权…”,现就有关情况回复如下:
1、解聘人员系我单位保洁人员申某某,该人员于2013年与原县计划生育服务站签订《聘用协议书》(注:2016年4月原县计划生育服务站与原县妇幼保健所整合为全椒县妇幼保健计划生育服务中心),根据协议:申某某为县计划生育服务站提供保洁服务,我单位按月按时发放保洁费;双方均有权利提出解除聘用关系,但需要提前一个月通知对方。                                                                           
   2、按照《全椒县镇、县直机关、事业单位违规用人清理整改工作方案》(全人社发[2018]46号)要求,自2018年5月份以来,我单位已陆续与5名聘用人员解除聘用关系。2018年8月28日,经单位领导班子会议研究决定,解除申某某与我单位的保洁服务关系,并于8月29日向其出示了《关于解除与申某某保洁服务关系的告知书》。
3、此次与单位自聘人员解除聘用关系的行为,既是贯彻落实《全椒县镇、县直机关、事业单位违规用人清理整改工作方案》(全人社发[2018]46号)文件精神,也是单位领导班子集体研究的决定,并不是针对某个人,因此,该网友在网上反映我单位负责人公报私仇,滥用职权等情况完全不属实。如果该网友对我单位的决定不认可,需主张有关权益,可通过劳动仲裁或司法途径解决。





                全椒县妇幼保健计划生育服务中心
                          2018年9月3日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-4 16:48:15 | 显示全部楼层
关于网民于2018年9月1日在全椒县百姓网爆料举报“全椒县妇幼保健计划生育服务中心主任杨文森公报私仇,滥用职权…”,现就有关情况回复如下:
1、解聘人员系我单位保洁人员申某某,该人员于2013年与原县计划生育服务站签订《聘用协议书》(注:2016年4月原县计划生育服务站与原县妇幼保健所整合为全椒县妇幼保健计划生育服务中心),根据协议:申某某为县计划生育服务站提供保洁服务,我单位按月按时发放保洁费;双方均有权利提出解除聘用关系,但需要提前一个月通知对方。                                                                           
   2、按照《全椒县镇、县直机关、事业单位违规用人清理整改工作方案》(全人社发[2018]46号)要求,自2018年5月份以来,我单位已陆续与5名聘用人员解除聘用关系。2018年8月28日,经单位领导班子会议研究决定,解除申某某与我单位的保洁服务关系,并于8月29日向其出示了《关于解除与申某某保洁服务关系的告知书》。
3、此次与单位自聘人员解除聘用关系的行为,既是贯彻落实《全椒县镇、县直机关、事业单位违规用人清理整改工作方案》(全人社发[2018]46号)文件精神,也是单位领导班子集体研究的决定,并不是针对某个人,因此,该网友在网上反映我单位负责人公报私仇,滥用职权等情况完全不属实。如果该网友对我单位的决定不认可,需主张有关权益,可通过劳动仲裁或司法途径解决。





                全椒县妇幼保健计划生育服务中心
                          2018年9月3日

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-5 07:42:05 | 显示全部楼层
关于网民于2018年9月1日在全椒县百姓网爆料举报“全椒县妇幼保健计划生育服务中心主任杨文森公报私仇,滥用职权…”,现就有关情况回复如下:
1、解聘人员系我单位保洁人员申某某,该人员于2013年与原县计划生育服务站签订《聘用协议书》(注:2016年4月原县计划生育服务站与原县妇幼保健所整合为全椒县妇幼保健计划生育服务中心),根据协议:申某某为县计划生育服务站提供保洁服务,我单位按月按时发放保洁费;双方均有权利提出解除聘用关系,但需要提前一个月通知对方。                       
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-5 07:42:30 | 显示全部楼层
2、按照《全椒县镇、县直机关、事业单位违规用人清理整改工作方案》(全人社发[2018]46号)要求,自2018年5月份以来,我单位已陆续与5名聘用人员解除聘用关系。2018年8月28日,经单位领导班子会议研究决定,解除申某某与我单位的保洁服务关系,并于8月29日向其出示了《关于解除与申某某保洁服务关系的告知书》。
3、此次与单位自聘人员解除聘用关系的行为,既是贯彻落实《全椒县镇、县直机关、事业单位违规用人清理整改工作方案》(全人社发[2018]46号)文件精神,也是单位领导班子集体研究的决定,并不是针对某个人,因此,该网友在网上反映我单位负责人公报私仇,滥用职权等情况完全不属实。如果该网友对我单位的决定不认可,需主张有关权益,可通过劳动仲裁或司法途径解决。





                全椒县妇幼保健计划生育服务中心
                          2018年9月3日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-5 07:50:10 | 显示全部楼层
80万禁军教头 发表于 2018-9-1 14:13
哪里的水土不养人?

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-5 09:03:11 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-5 09:31:40 | 显示全部楼层
站在单位的角度考虑下,说实话这样在网上发帖,并不能解决问题,只会让单位更窝心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-5 20:14:03 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-6 09:28:16 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

友情链接百度权重4左右的申请链接请QQ:2522528868

快速回复 返回顶部 返回列表